Foi definida em reunião na Secretária de Educação de Jaguaribe, a tabela de jogos da fase municipal das Olimpiadas Escolares 2011. Os jogos serão disputados nas seguintes modalidades: Futsal, Handebol, Basquete e Volei.
A fase municipal começa sexta-feira (10/06) com o desfile apresentando os colégios participantes e o inicio dos jogos e seu encerramento será no domingo (12/06) em que serão definidos os campeões.
Os campeões de cada modalidade irão para a fase regional que será em local ainda a ser definido pela Secretária de Esporte do Estado.
Sexta-feira (10/06)
16:00 - Desfile com os colégios participantes
19:00 - Inicio dos jogos
Basquete Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Cornélio Diogenes
Raul Barbosa x Luiza Távora
Luiza Távora x Cornélio Diogenes
Basquete Masculino - Sub-14
Luiza Távora x Raul Barbosa (ANEXO)
Futsal Feminino - Sub-17
Raul Barbosa x Raimundo Lima Gomes
Sábado (11/06)
Handebol Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Ubiratan Diniz Aguiar
Raul Barbosa x Poeta Sinó
Futsal Masculino - Sub-14
Frankin Gondim x Ubiratan Diniz Aguiar
Luiza Távora x Antonio Teixeira Lima
Clóvis Bevilaqua x Raul Barbosa (ANEXO)
Ulisses Paranhos Maia x Alice Diogenes
Futsal Feminino - Sub-14
Antonio Teixeira Lima x Ubiratan Diniz Aguiar
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Futsal Feminino - Sub-17
Poeta Sinó x Cornélio Diogenes
Futsal Masculino - Sub-17
Alice Diogenes (ANEXO) x Cornélio Diogenes
Poeta Sinó x Manoel Costa Morais (Ceru)
Ubiratan Diniz Aguiar x Maria Eneida
Alice Diogenes x Clóvis Bevilaqua
Luiza Távora x Gustavo Barroso
Raul Barbosa x Ceja
Domingo (12/06)
Futsal Masculino (Sub-14 e Sub-17) e Feminino (Sub-14 e Sub-17)
Semifinais e Finais
Handebol Masculino - Sub-17
Poeta Sinó x Ubiratan Diniz Aguiar
Handebol Feminino - Sub-17
Poeta Sinó x Franklin Gondim
Volei Masculino - Sub-14
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Volei Feminino - Sub-14
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Volei Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Poeta Sinó
Volei Feminino - Sub-17
Raul Barbosa x Poeta Sinó
A fase municipal começa sexta-feira (10/06) com o desfile apresentando os colégios participantes e o inicio dos jogos e seu encerramento será no domingo (12/06) em que serão definidos os campeões.
Os campeões de cada modalidade irão para a fase regional que será em local ainda a ser definido pela Secretária de Esporte do Estado.
Sexta-feira (10/06)
16:00 - Desfile com os colégios participantes
19:00 - Inicio dos jogos
Basquete Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Cornélio Diogenes
Raul Barbosa x Luiza Távora
Luiza Távora x Cornélio Diogenes
Basquete Masculino - Sub-14
Luiza Távora x Raul Barbosa (ANEXO)
Futsal Feminino - Sub-17
Raul Barbosa x Raimundo Lima Gomes
Sábado (11/06)
Handebol Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Ubiratan Diniz Aguiar
Raul Barbosa x Poeta Sinó
Futsal Masculino - Sub-14
Frankin Gondim x Ubiratan Diniz Aguiar
Luiza Távora x Antonio Teixeira Lima
Clóvis Bevilaqua x Raul Barbosa (ANEXO)
Ulisses Paranhos Maia x Alice Diogenes
Futsal Feminino - Sub-14
Antonio Teixeira Lima x Ubiratan Diniz Aguiar
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Futsal Feminino - Sub-17
Poeta Sinó x Cornélio Diogenes
Futsal Masculino - Sub-17
Alice Diogenes (ANEXO) x Cornélio Diogenes
Poeta Sinó x Manoel Costa Morais (Ceru)
Ubiratan Diniz Aguiar x Maria Eneida
Alice Diogenes x Clóvis Bevilaqua
Luiza Távora x Gustavo Barroso
Raul Barbosa x Ceja
Domingo (12/06)
Futsal Masculino (Sub-14 e Sub-17) e Feminino (Sub-14 e Sub-17)
Semifinais e Finais
Handebol Masculino - Sub-17
Poeta Sinó x Ubiratan Diniz Aguiar
Handebol Feminino - Sub-17
Poeta Sinó x Franklin Gondim
Volei Masculino - Sub-14
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Volei Feminino - Sub-14
Raul Barbosa (ANEXO) x Alice Diogenes
Volei Masculino - Sub-17
Raul Barbosa x Poeta Sinó
Volei Feminino - Sub-17
Raul Barbosa x Poeta Sinó
Comentários
Postar um comentário